Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Switches > SWITCH LANBERG 24 PUERTOS GIGABIT ETHERNET RACK 19"
Lanberg RSGE-24, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Montaje en rack, 1U
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Consumo energético | 13,47 W |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 178 mm |
| Peso | 1,4 kg |
| Profundidad | 282 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Capacidad de conmutación | 1 Gbit/s |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Certificación | CE, RoHS |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material de la carcasa | Metal |
| Montaje en rack | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana