Logitech 960-001351. Tipo de producto: Sistema de v?deoconferencia en grupo. Tipo HD: 4K Ultra HD, Formato de v?deo soportado: 576p, 720p, 900p, 1440p, 2160p, Velocidad m?xima de cuadro: 30 pps. Zoom digital: 4x. Ethernet, Wifi. Color del producto: Blanco
| V?deo |
| Formato de v?deo soportado | 576p, 720p, 900p, 1440p, 2160p |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Velocidad m?xima de cuadro | 30 pps |
| Audio |
| Altavoces incorporados |  |
| Cancelaci?n de eco |  |
| Frecuencias de muestreo | 0 - 48 kHz |
| Micr?fono gama de pick-up | 4,5 m |
| Nivel de salida | 92/99 dB |
| Potencia estimada RMS | 8 W |
| Reducci?n de ruido |  |
| Salida de voltaje Distorsi?n Arm?nica Total | 2% |
| Tecnolog?a de audio beamforming (formaci?n de haces) |  |
| Condiciones ambientales |
| Disipaci?n del calor | 64 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 91,4 mm |
| Altura del paquete | 199 mm |
| Ancho | 719 mm |
| Ancho del paquete | 191 mm |
| Peso | 4,03 kg |
| Peso del paquete | 5,8 kg |
| Profundidad | 101 mm |
| Profundidad del paquete | 789 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos de salida HDMI | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micr?fono, jack de entrada |  |
| N?mero de puertos HDMI | 3 |
| Conexi?n |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | Corriente alterna |
| Capacidad de bater?a | 220 mAh |
| Corriente | 4,754 A |
| Numero de bater?as soportadas | 1 |
| Tecnolog?a de bater?a | Litio |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada DC | 19 V |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | Corriente alterna, CC, HDMI, USB tipo A a USB tipo C |
| Contenido del paquete | Rally Bar Mini Fuente de alimentaci?n Cable de alimentaci?n de CA Cable HDMI Cable USB Mando a distancia Tapas para lente principal y visor con inteligencia artificial Documentaci?n del usuario |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Longitud del cable | 2,5 m |
| Longitud del cable HDMI | 2 m |
| Mando a distancia incluido |  |
| Pilas incluidas |  |
| C?mara fotogr?fica |
| Campo de visi?n horizontal | 113? |
| Campo de visi?n vertical | 80,7? |
| Capacidad de zoom |  |
| Diagonal de campo de visi?n | 120? |
| Interfaz de control remoto | Bluetooth |
| Zoom digital | 4x |
| Micr?fono |
| Frecuencia de micr?fono | 90 - 16000 Hz |
| n?mero de micr?fonos | 6 |
| Nivel de presi?n sonora (Max) | 90 dB |
| Sensibilidad de micr?fono | -36 dB |
| Tipo de direcci?n de micr?fono | Omnidireccional |
| Caracter?sticas |
| Telepresencia |  |
| Datos log?sticos |
| Alto de la caja principal | 212 mm |
| Ancho de la caja principal | 200 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Longitud de la caja | 804 mm |
| Peso del envase completo | 6,29 kg |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 0,675 Wh |
| Sistema inform?tico |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
| Desempe?o |
| ?ngulo de inclinaci?n | -15 - 15? |
| Alcance de bandeja | -25 - 25? |
| Color del producto | Blanco |
| Contro PTZ |  |
| Tipo de producto | Sistema de v?deoconferencia en grupo |