Portátiles
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Portátiles > Portátiles > PORTATIL LENOVO THINKPAD T14s G5 U7 155U 32GB 1TB 14"WUXGA W11P
Mejora tu productividad en el port?til Lenovo ThinkPad T14s Gen 5 de 35,56 cm (14?), con procesador Intel? Core? Ultra. Con los gr?ficos Intel? Arc?, mejora tu capacidad para crear o dise?ar con una claridad de p?xeles perfecta. Adem?s, las funciones de IA, como el desenfoque del fondo, el enfoque por voz y el encuadre autom?tico, mejoran tu presencia en v?deo para disfrutar de mejores interacciones.
Disfruta de una calidad de contenido excelente en el port?til ThinkPad T14s Gen 5 de 35,56 cm (14?) con opciones de pantalla OLED de hasta 2,8k. Sus soluciones ?pticas 3M mejoran la eficiencia de la pantalla, optimizando el brillo y el consumo de energ?a. Las certificaciones Eyesafe? y T?V Low Blue Light ayudan a prevenir la fatiga ocular. El perfil delgado est? disponible en los intensos colores Eclipse Black y Luna Grey.
Nuestro teclado ThinkPad redise?ado incluye ahora marcas t?ctiles para ayudar a identificar f?cilmente las teclas importantes. Nuestro TrackPad es m?s grande que nunca y un doble toque en el men? r?pido de TrackPoint abre un men? de ajustes personalizable. Adem?s, la barra de comunicaciones de la tapa superior cuenta con una c?mara de 5 MP y micr?fonos con cancelaci?n de ruido para mejorar la productividad diaria.
El port?til ThinkPad T14s Gen 5 se adapta de manera prudente a tus necesidades de carga de trabajo con un sistema de bater?a mejorado. Su dise?o t?rmico avanzado, con ventiladores duales y conductos de ventilaci?n trasera bien situados, garantiza una eficiencia de refrigeraci?n ?ptima. Adem?s, el est?ndar MIL-STD-810H certifica su durabilidad de alta gama y que est? dise?ado para ahorrar energ?a, con una certificaci?n ENERGY STAR? 8.0.
El port?til ThinkPad T14s Gen 5 cuenta con funciones de seguridad robustas, incluida la autenticaci?n biom?trica con lector de huellas dactilares y el reconocimiento facial para un inicio de sesi?n r?pido y seguro. ThinkShield, nuestra suite de seguridad integral, garantiza el cifrado de datos a trav?s de un m?dulo de plataforma segura independiente (dTPM). Y para mayor protecci?n, cuenta con un obturador de privacidad para la c?mara web.
Aunque el perfil delgado del port?til T14 seguro que impresiona, puedes tambi?n estar orgulloso de que su marco de teclado utiliza un 90?% de magnesio reciclado y la cubierta inferior cuenta con un 55?%?de aluminio reciclado. Ambas opciones de color incluyen carcasas para el altavoz, la bater?a y el adaptador elaboradas con un 90?% de pl?stico reciclado posconsumo (PCC), dentro de un packaging sin pl?stico.
Producto fuera de catálogo
| Exhibici?n | |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Gama de colores | 100% |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 60 Hz |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:10 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | WUXGA |
| Procesador | |
| Cach? del procesador | 12 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Frecuencia base de n?cleo de rendimiento | 1,7 GHz |
| Frecuencia base de n?cleo eficiente | 1,2 GHz |
| Frecuencia base del n?cleo de eficiencia de baja potencia | 700 MHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de eficiencia | 3,8 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de eficiencia de baja potencia | 2,1 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de rendimiento | 4,8 GHz |
| Generaci?n del procesador | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Modelo del procesador | 155U |
| N?cleos de eficiencia | 8 |
| N?cleos de eficiencia de baja potencia | 2 |
| N?cleos de rendimiento | 2 |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 14 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 12 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Potencia turbo m?xima | 57 W |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto | ![]() |
| Intel? Thunderbolt 4 | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| N?mero de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | ![]() |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna m?xima | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 7467 MHz |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 16,9 mm |
| Ancho | 313,6 mm |
| Peso | 1,24 kg |
| Profundidad | 219,4 mm |
| Control de energ?a | |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Audio | |
| Chip de sonido | Realtek ALC3287 |
| Micr?fono incorporado | ![]() |
| N?mero de altavoces incorporados | 2 |
| n?mero de micr?fonos | 2 |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | ThinkPad UltraNav |
| Idioma del teclado | Espa?ol |
| Retroiluminaci?n de teclado | ![]() |
| Teclado num?rico | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Altura m?xima de env?o | 3048 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) | ![]() |
| Conexi?n a red m?vil | ![]() |
| Controlador de WWAN | Quectel EM061K-GL, 4G LTE CAT6 |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WWAN | Instalada |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | ![]() |
| Lector de tarjeta inteligente | ![]() |
| M?dulo de plataforma confiable (TPM) | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Versi?n de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Windows Hello | ![]() |
| Software | |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | Intel Connectivity Performance Suite |
| C?mara fotogr?fica | |
| C?mara con configuraci?n de privacidad | ![]() |
| C?mara infrarroja (IR) | ![]() |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 5 MP |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| N?mero de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Tipo de unidad ?ptica | ![]() |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Bater?a | |
| Capacidad de bater?a | 58 Wh |
| Tecnolog?a de bater?a | Pol?mero de litio |
| Gr?ficos | |
| Adaptador de gr?ficos discreto | ![]() |
| Adaptador gr?fico incorporado | ![]() |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gr?fico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gr?fico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | Intel Graphics |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Nombre del color | Black |
| Tipo de producto | Port?til |
| Desempe?o | |
| Chipset | Intel? SoC |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el n?cleo NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| M?xima frecuencia del n?cleo NPU | 1,4 GHz |
| Soporte de dispersi?n | ![]() |
| Soporte de efectos de Windows Studio | ![]() |
| Soporte de tipos de datos de IA en el n?cleo NPU | FP16, FP32, Int8 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
PORTATIL HP OMNIBOOK 3 16-bu0067ns CORE 5 120U 8GB
HP OmniBook 3 16-bu0067ns, Intel Core 5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixeles, 8 GB, 512 GB, FreeDOS
Producto en stock
PORTATIL DELL PRO 15 ESSENTIAL PV15250 i7-1355U 16
DELL Pro 15 Essential PV15250, Intel? Core? i7, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Producto en stock
PORTATIL HP 15-fd0359ns i3-N305 8GB 512GB 15,6"FHD
HP 15-fd0359ns, Intel? Core? i3, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB, Windows 11 Home
Producto en stock
PORTATIL HP 255R G10 R7-7735U 8GB 512GB 15,6"FHD F
HP 255R G10, AMD Ryzen? 7, 2,7 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana