| Exhibici?n |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Gama de colores | 100% |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 60 Hz |
| Pantalla antirreflectante |  |
| Pantalla t?ctil |  |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:10 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED |  |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | WUXGA |
| Procesador |
| Cach? del procesador | 12 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Frecuencia base de n?cleo de rendimiento | 1,7 GHz |
| Frecuencia base de n?cleo eficiente | 1,2 GHz |
| Frecuencia base del n?cleo de eficiencia de baja potencia | 700 MHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de eficiencia | 3,8 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de eficiencia de baja potencia | 2,1 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de rendimiento | 4,8 GHz |
| Generaci?n del procesador | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Modelo del procesador | 155U |
| N?cleos de eficiencia | 8 |
| N?cleos de eficiencia de baja potencia | 2 |
| N?cleos de rendimiento | 2 |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 14 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 12 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Potencia turbo m?xima | 57 W |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto |  |
| Intel? Thunderbolt 4 |  |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| N?mero de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) |  |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Memoria |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna m?xima | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 7467 MHz |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 16,9 mm |
| Ancho | 313,6 mm |
| Peso | 1,24 kg |
| Profundidad | 219,4 mm |
| Control de energ?a |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Audio |
| Chip de sonido | Realtek ALC3287 |
| Micr?fono incorporado |  |
| N?mero de altavoces incorporados | 2 |
| n?mero de micr?fonos | 2 |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Teclado |
| Dispositivo apuntador | ThinkPad UltraNav |
| Idioma del teclado | Espa?ol |
| Retroiluminaci?n de teclado |  |
| Teclado num?rico |  |
| Condiciones ambientales |
| Altura m?xima de env?o | 3048 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) |  |
| Conexi?n a red m?vil |  |
| Controlador de WWAN | Quectel EM061K-GL, 4G LTE CAT6 |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WWAN | Instalada |
| Seguridad |
| Lector de huella digital |  |
| Lector de tarjeta inteligente |  |
| M?dulo de plataforma confiable (TPM) |  |
| Ranura para cable de seguridad |  |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Versi?n de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Windows Hello |  |
| Software |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | Intel Connectivity Performance Suite |
| C?mara fotogr?fica |
| C?mara con configuraci?n de privacidad |  |
| C?mara infrarroja (IR) |  |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 5 MP |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| N?mero de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe |  |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tipo de unidad ?ptica |  |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 58 Wh |
| Tecnolog?a de bater?a | Pol?mero de litio |
| Gr?ficos |
| Adaptador de gr?ficos discreto |  |
| Adaptador gr?fico incorporado |  |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gr?fico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gr?fico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | Intel Graphics |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Nombre del color | Black |
| Tipo de producto | Port?til |
| Desempe?o |
| Chipset | Intel? SoC |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el n?cleo NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| M?xima frecuencia del n?cleo NPU | 1,4 GHz |
| Soporte de dispersi?n |  |
| Soporte de efectos de Windows Studio |  |
| Soporte de tipos de datos de IA en el n?cleo NPU | FP16, FP32, Int8 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
- Accesorios para portátiles
-
ADAPTADOR AISENS DISCO DURO 70MM UNIDAD OPTICA PORTATIL DE 95MM
AISENS A129-0151, Adaptador de disco duro / unidad de estado s?lido para ordenador port?til, Negro,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Docking stations
-
CONCENTRADOR GEMBIRD USB 3.1 (GEN 1) TIPO C DE 4 PUERTOS
Gembird UHB-CM-U3P4-02, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, 5 Gbit/s, China, 30 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HUB USB GEMBIRD TIPO C DE 4 PUERTOS 1 X USB 3.1 Y 3 X USB 2.0
Gembird UHB-CM-U3P1U2P3-01, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Plata, Unidad de disco duro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Maletines para portátiles
-
MALETIN LENOVO T210 BLACK 16" TOPLOADER NEGRO
Lenovo T210, Malet?n Toploader, 39,6 cm (15.6"), Tirante para hombro, 435 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MALETIN NATEC IMPALA 15.6" NEGRO
El maletín compatible con portátiles hasta 15.6" que comprará
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mochilas
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK PAPYRU 15.6" CREMA
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR LG 22U401A-B 21,5" FHD 100HZ 1MS NEGRO
LG 22U401A-B, 54,6 cm (21.5"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR VIEWSONIC 24" VG2408A-MHD FHD IPS LED VGA HDMI DP MULTI ERGONOMIC
Viewsonic VG2408A-MHD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP 2910 MULTIFUNCION INJET DESKJET
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a colo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX ADF
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON GAMING KROM KEOS RGB RAINBOW USB
Krom Keos, mano derecha, ?ptico, USB tipo A, 6400 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON GIGABYTE KM6300 NEGRO USB
GIGABYTE KM6300, Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK270 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK270, Completo (100%), Inal?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO GEMBIRD USB NEGRO
Gembird KB-U-103-ES, Completo (100%), Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos