| Exhibici?n |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 40,6 cm (16") |
| Diagonal de pantalla | 40,6 cm |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Pantalla antirreflectante |  |
| Pantalla t?ctil |  |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED |  |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | WUXGA |
| Procesador |
| Cach? del procesador | 18 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Frecuencia base de n?cleo de rendimiento | 1,2 GHz |
| Frecuencia base de n?cleo eficiente | 0,7 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de eficiencia | 3,6 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de rendimiento | 4,5 GHz |
| Generaci?n del procesador | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Modelo del procesador | 125H |
| N?cleos de eficiencia | 8 |
| N?cleos de rendimiento | 4 |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 18 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 14 |
| Potencia base del procesador | 28 W |
| Potencia turbo m?xima | 115 W |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto |  |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| N?mero de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode |  |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Memoria |
| Disposici?n de la memoria | 1 x 32 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna m?xima | 64 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Peso y dimensiones |
| Altura (frente) | 9 mm |
| Altura (posterior) | 1,63 cm |
| Ancho | 358,8 mm |
| Peso | 1,72 kg |
| Profundidad | 251,3 mm |
| Control de energ?a |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Suministro de potencia USB |  |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Audio |
| Altavoces incorporados |  |
| Micr?fono incorporado |  |
| N?mero de altavoces incorporados | 2 |
| n?mero de micr?fonos | 2 |
| Detalles t?cnicos |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Teclado |
| Carecter?sticas especiales de teclado | Resistente a derrames |
| Dispositivo apuntador | Clickpad |
| Modelo de dispositivo de entrada | Teclado HP Premium |
| Retroiluminaci?n de teclado |  |
| Teclado num?rico |  |
| Teclado resistente a l?quidos |  |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Seguridad |
| Lector de huella digital |  |
| Lector de tarjeta inteligente |  |
| Protecci?n con contrase?a | BIOS, Encendido, Usuario |
| Protecci?n mediante contrase?a |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE, GS mark, RoHS, VCCI |
| Software |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | HP Wolf Pro Security Edition (1 a?o) |
| C?mara fotogr?fica |
| C?mara frontal |  |
| C?mara infrarroja (IR) |  |
| Resoluci?n de la c?mara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 5 MP |
| Tipo de c?mara frontal HD | HD |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| N?mero de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe |  |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de unidad ?ptica |  |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 345 mm |
| Ancho del paquete | 69 mm |
| Profundidad del paquete | 552 mm |
| Otras caracter?sticas |
| Garant?a del fabricante | La garant?a limitada de 1 a?o (1/1/0) incluye 1 a?o para piezas y mano de obra. No incluye reparaci?n in situ. |
| Sensor de colores |  |
| Servicio de soporte incluido | Soporte de hardware HP fuera de las instalaciones durante 3 a?os para port?til. Para consultar las condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399ESE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ESE.pdf |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 56 Wh |
| N?mero de celdas de bater?a | 3 |
| Tecnolog?a de bater?a | Pol?mero de litio |
| Gr?ficos |
| Adaptador gr?fico incorporado |  |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gr?fico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gr?fico incorporado | Intel Arc Graphics |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | Intel Arc Graphics |
| Dise?o |
| A?o de introducci?n | 2024 |
| Color del producto | Plata |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre de marca original | HP |
| Nombre del color | Pike silver |
| Pa?s de origen | China, M?xico |
| Posicionamiento de mercado | Premium |
| Tipo de producto | Port?til |
| Desempe?o |
| Sensor de temperatura |  |
| Sensor magnet?metro |  |
| Caracter?sticas especiales |
| C?mara frontal HP | HP Webcam |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198122958863 |
| Inteligencia artificial de HP | AI PC |
| Segmento HP | Negocios |
| Tipo de altavoz HP | HP Dual Speakers |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8471300000 |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
| Materiales y tecnolog?as sostenibles | Bajo contenido en hal?genos; Embalajes disponibles a granel; El material de embalaje de celulosa de papel moldeada dentro de la caja es 100 % de origen sostenible y reciclable; Tanto el material de embalaje exterior como el corrugado son 100 % de origen sostenible y reciclables; 60 % de pl?stico reciclado posconsumo; Pl?stico destinado a acabar en los oc?anos en la(s) carcasa(s) del altavoz; 65 % de metal reciclado |
| Huella de carbono |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 161 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 1 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 11 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 9 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 180 |
- Accesorios para portátiles
-
ADAPTADOR AISENS DISCO DURO 70MM UNIDAD OPTICA PORTATIL DE 95MM
AISENS A129-0151, Adaptador de disco duro / unidad de estado s?lido para ordenador port?til, Negro,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Docking stations
-
CONCENTRADOR GEMBIRD USB 3.1 (GEN 1) TIPO C DE 4 PUERTOS
Gembird UHB-CM-U3P4-02, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, 5 Gbit/s, China, 30 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HUB USB GEMBIRD TIPO C DE 4 PUERTOS 1 X USB 3.1 Y 3 X USB 2.0
Gembird UHB-CM-U3P1U2P3-01, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Plata, Unidad de disco duro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Maletines para portátiles
-
MALETIN LENOVO T210 BLACK 16" TOPLOADER NEGRO
Lenovo T210, Malet?n Toploader, 39,6 cm (15.6"), Tirante para hombro, 435 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MALETIN NATEC IMPALA 15.6" NEGRO
El maletín compatible con portátiles hasta 15.6" que comprará
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mochilas
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK PAPYRU 15.6" CREMA
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR LG 22U401A-B 21,5" FHD 100HZ 1MS NEGRO
LG 22U401A-B, 54,6 cm (21.5"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC GAMING
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR VIEWSONIC 24" VG2408A-MHD FHD IPS LED VGA HDMI DP MULTI ERGONOMIC
Viewsonic VG2408A-MHD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP 2910 MULTIFUNCION INJET DESKJET
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a colo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX ADF
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON GAMING KROM KEOS RGB RAINBOW USB
Krom Keos, mano derecha, ?ptico, USB tipo A, 6400 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON GIGABYTE KM6300 NEGRO USB
GIGABYTE KM6300, Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON SUBBLIM BUSINESS SLIM SILENCIOSO RF INALAMBRICO NEGRO
SUBBLIM Teclado Ergon?mico y rat?n Combo Business Slim Silencioso Inal?mbrico 2.4G, Al?mbrico, RF in
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO GEMBIRD USB NEGRO
Gembird KB-U-103-ES, Completo (100%), Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos