|
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Diagonal de pantalla | 39,6 cm |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Pantalla antirreflectante |  |
| Pantalla táctil |  |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de pantalla bisel | Micro-Edge |
| Tipo de pantalla | SVA |
| Tipo HD | Full HD |
|
| Caché del procesador | 12 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,7 GHz |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i7 de 12ma Generación |
| Modelo del procesador | i7-1255U |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Potencia de diseño térmico configurable-baja | 12 W |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4b |
|
| Disposición de la memoria | 2 x 8 GB |
| ECC |  |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| No ECC |  |
| Número de ranuras disponibles para expansión | 2 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
|
| Altura | 19,9 mm |
| Ancho | 358 mm |
| Peso | 1,74 kg |
| Profundidad | 242 mm |
|
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
|
| Altavoces incorporados |  |
| Micrófono incorporado |  |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| número de micrófonos | 2 |
|
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo |  |
| Teclado numérico |  |
|
| Bluetooth |  |
| Conexión a red móvil |  |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Modelo de controlador WLAN | Realtec RTL8822CE |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|
| Módulo de plataforma confiable (TPM) |  |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Protección mediante contraseña |  |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
|
| Con bajos niveles de halógenos |  |
|
| Sistema operativo instalado | FreeDOS |
| Software preinstalado | HP Connection Optimizer; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Audio Switch; myHP; Configuración de privacidad de HP; HP QuickDrop; HP Smart Health; HP Smart; HP PC Hardware Diagnostics Windows |
|
| Cámara frontal |  |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
|
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe |  |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica |  |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
|
| Altura del paquete | 305 mm |
| Ancho del paquete | 69 mm |
| Profundidad del paquete | 483 mm |
|
| Número de altavoces | 2 |
|
| Capacidad de batería | 41 Wh |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Peso de la batería | 180 g |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
|
| Adaptador de gráficos discreto |  |
| Adaptador gráfico incorporado |  |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
|
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Execute Disable Bit |  |
| Flex Memory Access de Intel® |  |
| Opciones integradas disponibles |  |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) |  |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) |  |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® |  |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) |  |
|
| Año de introducción | 2022 |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre de marca original | HP |
| Nombre del color | Plata ceniza oscuro |
| Posicionamiento de mercado | Everyday |
| Tipo de producto | Portátil |
|
| Adaptador inteligente AC HP |  |
| Asistente de ayuda HP |  |
| Cámara frontal HP | HP Webcam |
| Herramientas de gestión HP | Personalizador de Touchpoint para cliente |
| Herramientas de seguridad HP | TPM 2.0; Express VPN (30 días de prueba gratuita); McAfee Security (30 días de prueba gratuita); Contraseña de LastPass |
| HP Connection Optimizer |  |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197192395653 |
| Segmento HP | Negocios |
| Tipo de altavoz HP | HP Dual Speakers |
|
| Incluye teclado |  |
| Pluma stylus |  |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471300000 |
|
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 2 % de plástico reciclado posconsumo; Bajo contenido en halógenos; Tanto la caja exterior como el material de relleno corrugado son 100 % de origen sostenible y reciclable; Almohadillas de plástico reciclado |
|
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 122 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 4 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 18 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 150 |
- Accesorios para portátiles
-
CUBIERTA WEBCAM NATEC CRAYFISH
NATEC Crayfish, Tapa para webcam, Negro, Monocromo, 1 pieza(s), 18 mm, 9 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR AISENS DISCO DURO 70MM UNIDAD OPTICA PORTATIL DE 95MM
AISENS A129-0151, Adaptador de disco duro / unidad de estado s?lido para ordenador port?til, Negro,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Docking stations
-
ADAPTADOR NATEC CRICKET USB 3.0 A ETHERNET RJ45 1GB
NATEC Cricket, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 100,1000 Mbit/s, Negro, RJ-45, Aluminio, 24 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CONCENTRADOR GEMBIRD USB 3.1 (GEN 1) TIPO C DE 4 PUERTOS
Gembird UHB-CM-U3P4-02, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, 5 Gbit/s, China, 30 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Maletines para portátiles
-
MALETIN LENOVO T210 BLACK 16" TOPLOADER NEGRO
Lenovo T210, Malet?n Toploader, 39,6 cm (15.6"), Tirante para hombro, 435 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MALETIN NATEC IMPALA 15.6" NEGRO
El maletín compatible con portátiles hasta 15.6" que comprará
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MALETIN HP URBAN 15,6" GRIS
HP Malet?n ENVY Urban de 39,62 cm (15,6"), Malet?n, 39,6 cm (15.6"), Tirante para hombro, 1,09 kg
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mochilas
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK PAPYRU 15.6" CREMA
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK 15,6" BLACK
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK 15.6" BLUE FOG
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H178/V178 HDMI VGA SPEAKER
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDMI DP USB WEBCAM MM PIVOT
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR VIEWSONIC 24" VG2408A-MHD FHD IPS LED VGA HDMI DP MULTI ERGONOMIC
Viewsonic VG2408A-MHD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
IMPRESORA HP 2910 MULTIFUNCION INJET DESKJET
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a colo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX ADF
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON GEMBIRD MUSW-ERGO-01 NEGRO RF INALAMBRICO PILAS
Gembird MUSW-ERGO-01, mano derecha, Dise?o vertical, ?ptico, RF inal?mbrico, 1600 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON NATEC BLACKBIRD 2 SILENT 1600DPI NEGRO RF INALAMBRICO PILAS
NATEC BlackBird 2, Ambidextro, IR LED, RF inal?mbrico, 1600 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON NATEC RUFF 2 1000DPI OPTICO NEGRO USB
NATEC NMY-1987, ?ptico, USB tipo A
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON GIGABYTE KM6300 NEGRO USB
GIGABYTE KM6300, Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK295 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK295 Silent, Completo (100%), Al?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Grafito, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos