Potente ordenador portátil diseñado para realizar las tareas más exigentes
Prepárese para crear contenidos, disfrutar de sus archivos multimedia y jugar cuanto quiera, porque este ordenador portátil Pavilion ha sido diseñado para responder ante cualquier situación. Gracias a un rendimiento excepcional, puede pasar de unas sesiones de transmisión envolventes a editar vídeo sin retardos, y todo ello desde cualquier lugar.
|
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Pantalla dual |  |
| Pantalla táctil |  |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminación LED |  |
| Tipo de pantalla | SVA |
| Tipo HD | Full HD |
|
| Caché del procesador | 8 MB |
| Configuraciones PCI Express | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Frecuencia del procesador | 2,4 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,1 GHz |
| Generación del procesador | 9na generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Intersección T | 100 °C |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Modelo del procesador | i5-9300H |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número máximo de buses PCI Express | 16 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 45 W |
| Potencia de diseño térmico configurable-baja | 35 W |
| Procesador nombre en clave | Coffee Lake |
| Socket de procesador | BGA 1440 |
| System bus data transfer rate | 8 GT/s |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Versión de entradas de PCI Express | 3.0 |
|
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
|
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 2666 MHz |
|
| Altura | 24,5 mm |
| Ancho | 382,4 mm |
| Peso | 2,2 kg |
| Profundidad | 252,5 mm |
|
| Potencia de adaptador AC | 135 W |
|
| Micrófono incorporado |  |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Sistema de audio | B&O PLAY |
|
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Tablero estilo islas |  |
| Teclado de tamaño completo |  |
| Teclado numérico |  |
| Teclas de Windows |  |
|
| Bluetooth |  |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| MIMO |  |
| Miracast |  |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|
| Ranura para cable de seguridad |  |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
|
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Software de prueba | Microsoft Office 365, McAfee LiveSafe |
| Software incluido | Dropbox |
|
| Cámara frontal |  |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
|
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Capacidad total de almacenaje | 1,13 TB |
| Capacidad total de HDD | 1 TB |
| Capacidad total de SSD | 128 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz del HDD | SATA |
| Número de HDDs instalados | 1 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 128 GB |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Tipo de unidad óptica |  |
| Unidad de almacenamiento | HDD+SSD |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
|
| Altura del paquete | 69 mm |
| Ancho del paquete | 552 mm |
| Peso del paquete | 3,33 kg |
| Profundidad del paquete | 305 mm |
|
| Capacidad de batería | 63,3 Wh |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Peso de la batería | 266 g |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo de carga rápida (50%) | 45 min |
|
| Adaptador de gráficos discreto |  |
| Adaptador gráfico incorporado |  |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 3 GB |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 350 MHz |
| Frecuencia dinámica (máx) de adaptador gráfico incorporado | 1050 MHz |
| ID de adaptador gráfico incorporado | 0x3E9B |
| Memoria máxima de adaptador de gráfico incorporado | 64 GB |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA® GeForce® GTX 1050 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics 630 |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR5 |
| Versión DirectX de adaptador gráfico incorporado | 12.0 |
| Versión OpenGL de adaptador gráfico incorporado | 4.5 |
|
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Estados de inactividad |  |
| Execute Disable Bit |  |
| Extensiones de protección de software Intel® (Intel® SGX) |  |
| Flex Memory Access de Intel® |  |
| Intel Hyper-Threading |  |
| Intel® 64 |  |
| Intel® AES Nuevas instrucciones (Intel® AES-NI) |  |
| Intel® OS Guard |  |
| Intel® Secure Key |  |
| Intel® Tecnología InTru™ 3D |  |
| Intel® TSX-NI |  |
| Opciones integradas disponibles |  |
| Procesador ARK ID | 191075 |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP) |  |
| Set de instrucciones soportadas | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0 |
| Tamaño del CPU | 42 x 28 mm |
| Tecnología Clear Video HD de Intel® (Intel® CVT HD) |  |
| Tecnología de protección de identidad de Intel® (Intel® IPT) |  |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) |  |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) |  |
| Tecnología Intel® Clear Video |  |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video |  |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Tecnología My WiFi de Intel® (Intel® MWT) |  |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel |  |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel |  |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® |  |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) |  |
|
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| País de origen | China |
| Tipo de producto | Portátil |
|
| Acelerómetro |  |
| Chipset | Intel® HM370 |
|
| Asistente de ayuda HP |  |
| Cámara frontal HP | HP Wide Vision HD |
| Cambio de audio HP |  |
| CoolSense HP |  |
| DriveGuard 3D HP |  |
| JumpStart HP |  |
| Mejora de audio HP |  |
| Segmento HP | Hogar |
| Tipo de altavoz HP | HP Dual Speakers |
|
| Adaptador AC incluido |  |
|
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
- Accesorios para portátiles
-
ADAPTADOR AISENS DISCO DURO 70MM UNIDAD OPTICA PORTATIL DE 95MM
AISENS A129-0151, Adaptador de disco duro / unidad de estado s?lido para ordenador port?til, Negro,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CUBIERTA WEBCAM NATEC CRAYFISH
NATEC Crayfish, Tapa para webcam, Negro, Monocromo, 1 pieza(s), 18 mm, 9 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Docking stations
-
CONCENTRADOR GEMBIRD USB 3.1 (GEN 1) TIPO C DE 4 PUERTOS
Gembird UHB-CM-U3P4-02, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, 5 Gbit/s, China, 30 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HUB USB GEMBIRD TIPO C DE 4 PUERTOS 1 X USB 3.1 Y 3 X USB 2.0
Gembird UHB-CM-U3P1U2P3-01, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Plata, Unidad de disco duro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Maletines para portátiles
-
MALETIN LENOVO T210 BLACK 16" TOPLOADER NEGRO
Lenovo T210, Malet?n Toploader, 39,6 cm (15.6"), Tirante para hombro, 435 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MALETIN NATEC IMPALA 15.6" NEGRO
El maletín compatible con portátiles hasta 15.6" que comprará
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS 17.3" STRIKE2 GAMING BACKPACK NEGRA
Targus Strike II, Mochila, 43,9 cm (17.3"), Tirante para hombro, 820 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mochilas
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK PAPYRU 15.6" CREMA
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK 15,6" BLACK
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK 15.6" BLUE FOG
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H178/V178 HDMI VGA SPEAKER
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR LG 22U401A-B 21,5" FHD 100HZ 1MS NEGRO
LG 22U401A-B, 54,6 cm (21.5"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX ADF
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK295 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK295 Silent, Completo (100%), Al?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Grafito, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos