GIGABYTE AORUS MASTER 16 BZHC6PTE64SP. Tipo de producto: Port?til, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core Ultra 9, Modelo del procesador: 275HX. Diagonal de la pantalla: 40,6 cm (16"), Tipo HD: WQXGA, Resoluci?n de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gr?fico incorporado: Intel Graphics, Modelo de adaptador de gr?ficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 5090. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro
| Exhibición |
| Alto Rango Dinámico (HDR) |  |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 500 cd / m² |
| Diagonal de la pantalla | 40,6 cm (16") |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 100% |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Pantalla táctil |  |
| Razón de contraste (típica) | 1000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1600 Pixeles |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR True Black 500 |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tipo HD | WQXGA |
| Procesador |
| Caché del procesador | 36 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,7 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 2,1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,4 GHz |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modelo del procesador | 275HX |
| Núcleos de eficiencia | 16 |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 24 |
| Número de núcleos de procesador | 24 |
| Potencia base del procesador | 55 W |
| Potencia turbo máxima | 160 W |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 5 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 |  |
| Intel® Thunderbolt 5 |  |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode |  |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Memoria |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Peso y dimensiones |
| Altura (frente) | 2,3 cm |
| Altura (posterior) | 2,99 cm |
| Ancho | 357 mm |
| Peso | 2,5 kg |
| Profundidad | 254 mm |
| Control de energía |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 330 W |
| Suministro de potencia USB |  |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Audio |
| Micrófono incorporado |  |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Teclado |
| Color de la retroiluminación del teclado | RGB |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Idioma del teclado | Portugués |
| Retroiluminación de teclado |  |
| Teclado numérico |  |
| Zona retroiluminada del teclado | 3-zone RGB |
| Conexión |
| Bluetooth |  |
| Conexión a red móvil |  |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Seguridad |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) |  |
| Software |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Cámara fotográfica |
| Cámara frontal |  |
| Cámara infrarroja (IR) |  |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe |  |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de unidad óptica |  |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 339 mm |
| Ancho del paquete | 108 mm |
| Peso del paquete | 5,2 kg |
| Profundidad del paquete | 429 mm |
| Otras características |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Pilas incluidas |  |
| Batería |
| Capacidad de batería | 99 Wh |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Peso de la batería | 338 g |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Gráficos |
| Adaptador de gráficos discreto |  |
| Adaptador gráfico incorporado |  |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 24 GB |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Diseño |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre de marca original | GIGABYTE |
| Nombre del color | Dark Tide |
| País de origen | Taiwán |
| Tipo de producto | Portátil |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Número de baterías | 1 |
| Datos logísticos |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento de GPU máximo | 8 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 36 TOPs |
| Soporte de dispersión |  |
| Soporte de efectos de Windows Studio |  |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
- Accesorios para portátiles
-
ADAPTADOR AISENS DISCO DURO 70MM UNIDAD OPTICA PORTATIL DE 95MM
AISENS A129-0151, Adaptador de disco duro / unidad de estado s?lido para ordenador port?til, Negro,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CUBIERTA WEBCAM NATEC CRAYFISH
NATEC Crayfish, Tapa para webcam, Negro, Monocromo, 1 pieza(s), 18 mm, 9 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Docking stations
-
CONCENTRADOR GEMBIRD USB 3.1 (GEN 1) TIPO C DE 4 PUERTOS
Gembird UHB-CM-U3P4-02, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, 5 Gbit/s, China, 30 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HUB USB GEMBIRD TIPO C DE 4 PUERTOS 1 X USB 3.1 Y 3 X USB 2.0
Gembird UHB-CM-U3P1U2P3-01, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Plata, Unidad de disco duro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Maletines para portátiles
-
MALETIN LENOVO T210 BLACK 16" TOPLOADER NEGRO
Lenovo T210, Malet?n Toploader, 39,6 cm (15.6"), Tirante para hombro, 435 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MALETIN NATEC IMPALA 15.6" NEGRO
El maletín compatible con portátiles hasta 15.6" que comprará
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS 17.3" STRIKE2 GAMING BACKPACK NEGRA
Targus Strike II, Mochila, 43,9 cm (17.3"), Tirante para hombro, 820 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mochilas
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK PAPYRU 15.6" CREMA
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK 15,6" BLACK
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK 15.6" BLUE FOG
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR LG 22U401A-B 21,5" FHD 100HZ 1MS NEGRO
LG 22U401A-B, 54,6 cm (21.5"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX ADF
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO GEMBIRD USB NEGRO
Gembird KB-U-103-ES, Completo (100%), Al?mbrico, USB, Interruptor de membrana, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos