El ASUS VivoBook 17 es un compacto port?til que pronuncia la sensaci?n de inmersi?n cuando trabajas o te relajas con tus contenidos favoritos. Con una pantalla de marcos finos y una relaci?n pantalla-cuerpo del 85 % ofrece un nivel de inmersi?n visual espectacular. La bisagra ErgoLift inclina el teclado para escribir c?modamente. El VivoBook 17 est? equipado con hasta procesadores Intel? Core? y una unidad de almacenamiento SSD para que hagas lo que te propongas sin complicaciones.
|
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Diagonal de la pantalla | 43,9 cm (17.3") |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Pantalla antirreflectante |  |
| Pantalla táctil |  |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminación LED |  |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
|
| Caché del procesador | 12 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,7 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5 GHz |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i7 de 13ma Generación |
| Modelo del procesador | i7-1355U |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Potencia de diseño térmico configurable-baja | 12 W |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto |  |
| Conector cilíndrico del adaptador de CA | 4.5 mm |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Versión HDMI | 1.4 |
|
| Forma de factor de memoria | Incorporado + SO-DIMM |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Ranuras de memoria | 1x SO-DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
|
| Altura | 19,9 mm |
| Ancho | 399,3 mm |
| Peso | 2,1 kg |
| Profundidad | 254,3 mm |
|
| Corriente de salida de adaptador AC | 2,37 A |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
|
| Micrófono incorporado |  |
| Sistema de audio | SonicMaster |
|
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Retroiluminación de teclado |  |
| Teclado numérico |  |
|
| Bluetooth |  |
| Conexión a red móvil |  |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet |  |
| Tipo de antena | 1x1 |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
|
| Módulo de plataforma confiable (TPM) |  |
| Protección con contraseña | BIOS, Usuario |
| Protección mediante contraseña |  |
|
| Sistema operativo instalado |  |
| Software de prueba | McAfee LiveSafe |
|
| Cámara con configuración de privacidad |  |
| Cámara frontal |  |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
|
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 3.0 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe |  |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tipo de unidad óptica |  |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
|
| Altura del paquete | 305 mm |
| Ancho del paquete | 515 mm |
| Peso del paquete | 3,09 kg |
| Profundidad del paquete | 65 mm |
|
| Capacidad de batería | 50 Wh |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
|
| Adaptador de gráficos discreto |  |
| Adaptador gráfico incorporado |  |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
|
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
|
| Año de introducción | 2023 |
| Color del producto | Plata |
| Factor de forma | Concha |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Nombre del color | Cool Silver |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Tipo de producto | Portátil |
- Accesorios para portátiles
-
ADAPTADOR AISENS DISCO DURO 70MM UNIDAD OPTICA PORTATIL DE 95MM
AISENS A129-0151, Adaptador de disco duro / unidad de estado s?lido para ordenador port?til, Negro,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CUBIERTA WEBCAM NATEC CRAYFISH
NATEC Crayfish, Tapa para webcam, Negro, Monocromo, 1 pieza(s), 18 mm, 9 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Docking stations
-
CONCENTRADOR GEMBIRD USB 3.1 (GEN 1) TIPO C DE 4 PUERTOS
Gembird UHB-CM-U3P4-02, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, 5 Gbit/s, China, 30 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HUB USB GEMBIRD TIPO C DE 4 PUERTOS 1 X USB 3.1 Y 3 X USB 2.0
Gembird UHB-CM-U3P1U2P3-01, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Plata, Unidad de disco duro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Maletines para portátiles
-
MALETIN LENOVO T210 BLACK 16" TOPLOADER NEGRO
Lenovo T210, Malet?n Toploader, 39,6 cm (15.6"), Tirante para hombro, 435 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MALETIN NATEC IMPALA 15.6" NEGRO
El maletín compatible con portátiles hasta 15.6" que comprará
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS 17.3" STRIKE2 GAMING BACKPACK NEGRA
Targus Strike II, Mochila, 43,9 cm (17.3"), Tirante para hombro, 820 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mochilas
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK PAPYRU 15.6" CREMA
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK 15,6" BLACK
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MOCHILA TARGUS OCTAVE III BACKPACK 15.6" BLUE FOG
Targus Octave III, Ciudad, Unisex, 40,6 cm (16"), Compartimento del port?til, Poli?ster
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H178/V178 HDMI VGA SPEAKER
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX ADF
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK220 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech Wireless Combo MK220, Inal?mbrico, USB, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON SUBBLIM BUSINESS SLIM SILENCIOSO RF INALAMBRICO NEGRO
SUBBLIM Teclado Ergon?mico y rat?n Combo Business Slim Silencioso Inal?mbrico 2.4G, Al?mbrico, RF in
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos