Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Multifuncionales > Brother MFC-L6710DW impresora multifunci?n Laser A4 1200 x 1200 DPI 50 ppm Wifi
Dise?ada para adaptarse al espacio de tu oficina y satisfacer los requisitos de impresi?n espec?ficos. Disponible como impresora de sobremesa, con posibilidad de aumentar la capacidad de papel a?adiendo bandejas de papel opcionales para lograr una eficiencia ?ptima.
Nuestra tecnolog?a l?ser monocromo m?s avanzada garantiza siempre los mejores resultados. Con su impresi?n de alta velocidad, calidad superior y su dise?o robusto, puedes estar seguro de que el dispositivo seguir? funcionando al m?s alto nivel, ofreciendo a los usuarios los mejores resultados, siempre.
En Brother damos prioridad a la seguridad de la impresi?n. Todos nuestros productos son "seguros de serie": utilizan seguridad de triple capa a nivel de red, dispositivo y documento, con una gama de funciones s?lidas que garantizan que los datos s?lo los vean aquellos a los que est?n destinados.
Seguridad de nivel empresarial verificada mediante certificaci?n de seguridad externa, lo que ofrece una mayor tranquilidad de que los documentos permanecen seguros y protegidos.
Los servicios gestionados de impresi?n ayudan las empresas a sacar el m?ximo partido de los dispositivos. Sean cuales sean tus necesidades de impresi?n, estaremos "A tu lado" para encontrar la soluci?n que simplifique la gesti?n de la impresora, ahorre tiempo, mantenga los costes bajos y ayude a seguir siendo productivo, con:
- Sin compromisos a largo plazo
- Entrega automatizada de consumibles antes de que se agoten
- Asistencia r?pida en caso de aver?a
- F?cil reciclaje de consumibles
Producto sin stock
| Velocidad de la impresi?n | |
| Impresi?n | Impresi?n en blanco y negro |
| Impresi?n d?plex | ![]() |
| Modo de impresi?n a doble cara | Auto |
| Resoluci?n m?xima | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Laser |
| Tiempo hasta primera p?gina (negro, normal) | 6,7 s |
| Velocidad de impresi?n (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 50 ppm |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 567 mm |
| Ancho | 580 mm |
| Peso | 19,2 kg |
| Profundidad | 628 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Puerto USB | ![]() |
| Exploraci?n | |
| Controladores de escaneado | TWAIN, WIA |
| Escaneado d?plex | ![]() |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Modo de escaneo a doble cara | Auto |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 600 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado | Esc?ner con alimentador autom?tico de documentos (ADF) |
| Velocidad de escaneo (color) | 20 ppm |
| Copiado | |
| Copia a doble cara | ![]() |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
| M?ximo n?mero de copias | 999 copias |
| Modo de impresi?n d?plex | Auto |
| Resoluci?n m?xima de copia | 1200 x 600 DPI |
| Fax | |
| Enviando por fax | Env?o y recepci?n de faxes en blanco y negro |
| Fax a doble cara | ![]() |
| Marcaci?n r?pida | ![]() |
| Velocidad de m?dem | 33,6 Kbit/s |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (copiando) | 710 W |
| Consumo de energ?a (imprimiendo) | 710 W |
| Consumo de energ?a (preparado) | 31 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 6 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 ?C |
| Direcci?n de papel | |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m? |
| Tama?o de impresora No-ISO | Folio, Legal, Carta |
| Tama?o de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Tama?o de sobres | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Membrete, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Conexi?n | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Ethernet | ![]() |
| Protocolos de network soportado (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, POP3, SMTP Client, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMPv6, SNTP Client, LDAP, Web Services (Print/Scan), IMAP4, Syslog |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, POP3, SMTP Client, IPP/IPPS, FTP Client and Server, CIFS Client, TELNET Server, SNMPv1/v2c/v3, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, LDAP, IMAP4, Syslog |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 22,7 kg |
| Otras caracter?sticas | |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 a?o(s) |
| Desempe?o | |
| Memoria interna | 512 MB |
| Dise?o | |
| Color del producto | Blanco |
| Diagonal de la pantalla | 12,7 cm (5") |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla a color | ![]() |
| Pantalla incorporada | ![]() |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tipo de control | Tocar |
| Caracter?sticas | |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Funciones d?plex | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Lenguajes de descripci?n de p?ginas | BR-Script 3, PCL 6, PDF, XPS |
| N?mero de cartuchos de impresi?n | 1 |
| Pa?s de origen | Vietnam |
| Datos log?sticos | |
| Altura del pal? | 14,1 cm |
| Cantidad por pal? | 4 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 4 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 2 pieza(s) |
| Peso del pal? | 110,8 kg |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Alimentador autom?tico de documentos (ADF, Automatic document feeder) | ![]() |
| Bandeja multifunci?n | ![]() |
| Capacidad de entrada m?xima | 520 hojas |
| Capacidad de entrada total | 150 hojas |
| Capacidad del alimentador autom?tico de documentos | 70 hojas |
| N?mero total de bandejas de entrada | 1 |
| Detalles t?cnicos | |
| N?mero de cartones por capa | 2 pieza(s) |
| Tipo de pal? | 800 x 1200 mm |
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y esc?ner, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a color, 4800 x 1200 DPI, A4, Impresi?n directa, Gris
Producto en stock
IMPRESORA HP 2910 MULTIFUNCION INJET DESKJET
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a color, 4800 x 1200 DPI, Copia a color, A4, Gris
Producto en stock
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX AD
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a doble cara, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a color, 4800 x 1200 DPI, A3, Impresi?n directa, Gris
Producto en stock
IMPRESORA HP 4320 MULTIFUNCION INKJET DESKJET
HP DeskJet 4320 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Instant Ink, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a color, 4800 x 1200 DPI, A4, Impresi?n directa, Gris
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana