La impresora monofunci?n ideal para la oficina dom?stica o peque?a, que cuenta con conectividad Wi-Fi y Ethernet, as? como cartuchos de tinta XL independientes.
Esta impresora monofunci?n tiene un dise?o compacto y ocupa menos espacio. Se puede colocar pr?cticamente en cualquier lugar en entornos de oficina peque?a o dom?stica. Adem?s, es robusta y duradera para la gesti?n de documentos de trabajo importantes.
Compacta y fiable
Esta compacta impresora color monofunci?n A4 ocupa poco espacio en oficinas dom?stica o en peque?as oficinas y es un dispositivo ?ptimo para la impresi?n de documentos en la oficina.
Conectividad flexible
Imprime como m?s te convenga con la impresora WF-2110W. Imprime f?cilmente desde el dispositivo que elijas, ya sea un ordenador, un port?til o un dispositivo inteligente. Para ello, utiliza la red de tu hogar u oficina conectada mediante Wi-FI o Ethernet. Como alternativa, puedes conectarla directamente al ordenador o port?til por USB.
Impresi?n econ?mica
La impresora WorkForce WF-2110E utiliza la tinta DURABrite Ultra de secado r?pido de Epson para obtener documentos de trabajo en calidad profesional, resistentes al agua, a los borrones y a las marcas de rotulador. Los cartuchos tambi?n est?n disponibles en tama?o XL, lo que permite reducir a?n m?s los costes, permitiendo la impresi?n de hasta 2,5 veces m?s p?ginas.
Impresi?n m?vil
Con la aplicaci?n Epson Smart Panel puedes controlar la impresora desde tu dispositivo, imprimir documentos, supervisar procesos y solucionar problemas.
|
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 34 ppm |
|
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
|
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto USB |  |
|
| Altura | 148 mm |
| Ancho | 392 mm |
| Peso | 3,2 kg |
| Profundidad | 264 mm |
|
| Consumo de energía (imprimiendo) | 12 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
|
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5, B6 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x18 cm |
| Tamaño de sobres | 10, C6, DL |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Papel fotográfico, Papel normal |
|
| Ciclo de trabajo (máximo) | 3000 páginas por mes |
| Color |  |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Impresión dúplex |  |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
|
| Capacidad de entrada máxima | 100 hojas |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
|
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Ethernet |  |
| Protocolos de red compatibles | SNMP, HTTP, DHCP, APIPA, DDNS, mDNS, SLP, WSD, Ping, SMTP |
| Wifi |  |
| Wi-Fi Direct |  |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada |  |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
- Cabezales de impresion
-
TINTA HP 730 GRAY
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml, Impresora HP DesignJet de la serie T1700, Inyecci
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 746 NEGRO
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml, Impresora HP DesignJet de la serie Z
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 70 MAGENTA CLARO
HP Cartucho de tinta 70 magenta claro de 130 ml, Impresora fotogr?fica HP DesignJet serie Z2100, Z31
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables USB
-
CABLE USB 2.0 LANBERG MACHO/MACHO 1.8M NEGRO
Lanberg CA-USBA-20CU-0018-BK, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB 3.0 GEMBIRD AM A TIPO C AM/CM, 3M
Cablexpert CCP-USB3-AMCM-10, 3 m, USB A, USB C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB-C LANBERG 3.1 GEN 2 MACHO/MACHO 10GB/S PD100W 1.8M NEGRO
Lanberg CA-CMCM-32CU-0018-BK, 1,8 m, USB C, USB C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cartuchos de tinta
-
TINTA HP 302 NEGRO
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 304 NEGRO
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 305XL NEGRO
HP Cartucho de tinta Original 305XL de alta capacidad negro, Alto rendimiento (XL), Negro, Tinta a b
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Escáners
-
ESCANER CANON SCAN LIDE 300 2400X4800D NEGRO
Canon CanoScan 2995C010, 216 x 297 mm, 2400 x 2400 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
BROTHER P-TOUCH PT-D460BTVP - ETIQUETADORA - B/N - TRANSFERENCIA TERMICA
Brother PT-D460BTVP, QWERTY, TZe, Transferencia t?rmica, 180 x 180 DPI, 30 mm/s, Inal?mbrico y al?mb
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROTULADORA BROTHER P-TOUCH PTN25BT BLUETOOTH
Brother PT-N25BT, Transferencia t?rmica, 180 x 180 DPI, 12 mm/s, Color, Inal?mbrico, Azul, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP COLOR LASER MFP 178NW
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Col
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX ADF
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Presentación de documentos
-
PUNTERO LOGITECH R400 INALAMBRICO
Logitech 910-001356, RF, USB, 15 m, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-12
Gembird WP-L-12, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-11
Gembird WP-L-11, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Toner y cartuchos láser
-
TAMBOR HP 824A CIAN
HP Tambor de im?genes LaserJet 824A cian, Cian, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TONER HP 207X NEGRO
HP Cartucho de t?ner Original 207X LaserJet negro de alta capacidad, 3150 p?ginas, Negro, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TONER HP 415A CIAN
HP Cartucho de t?ner Original LaserJet 415A cian, 2100 p?ginas, Cian, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos