Esta rotuladora permite imprimir etiquetas duraderas para identificar objetos de tu entorno a trav?s del software para PC, P-touch Editor, o mediante bluetooth desde tu smartphone/tablet con las apps de etiquetado iPrint&Label y P-touch Design&Print de Brother.Ver serie PT Cube
| Peso y dimensiones |
| Altura | 210 mm |
| Ancho | 95 mm |
| Peso | 806 g |
| Profundidad | 200 mm |
| Control de energ?a |
| Apagado autom?tico |  |
| Recargable |  |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |
| Tipo de bater?a | Bater?a integrada |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
| Sistemas operativos m?viles soportados | Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, iOS, iOS 10.0, iOS 11.0 |
| Puertos e Interfaces |
| Bluetooth |  |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet |  |
| Puerto USB |  |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico y al?mbrico |
| Versi?n de Bluetooth | 2.1+EDR |
| Wifi |  |
| Velocidad de la impresi?n |
| Altura m?xima de impresi?n | 1,8 cm |
| Color |  |
| M?ximo ancho de impresi?n | 2,4 cm |
| Resoluci?n m?xima | 180 x 360 DPI |
| Tecnolog?a de impresi?n | Transferencia t?rmica |
| Velocidad de impresi?n | 20 mm/s |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Ancho del paquete | 198 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 1,15 kg |
| Profundidad del paquete | 98 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario |  |
| Software incluido | P-touch Editor Version 5 |
| Direcci?n de papel |
| Auto-cortador |  |
| Longitud m?xima de etiqueta | 0,499 m |
| M?ximo ancho de etiqueta | 2,4 cm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 ?C |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla |  |
| Pantalla incorporada |  |
| Desempe?o |
| Ancho de cinta | 2,4 cm |
| Tipo de cinta | TZe |
| Otras caracter?sticas |
| Pa?s de origen | China |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 a?o(s) |
| Detalles t?cnicos |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Tipo de pal? | 800 x 1200 mm |
| Datos log?sticos |
| Altura del pal? | 15,3 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84433210 |
| Cantidad por pal? | 216 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 72 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 6 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Peso del pal? | 262,1 kg |
- Escáners
-
ESCANER CANON LIDE 400
Canon CanoScan 2996C010, 216 x 297 mm, 4800 x 4800 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
Brother ADS-4100 escaner Esc?ner con alimentador autom?tico de documentos (ADF) 600 x 600 DPI A4 Neg
Brother ADS-4100, 215,9 x 355,6 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 35 ppm, 35 ppm, 70 ipm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
Brother DS-740D escaner Esc?ner alimentado con hojas 600 x 600 DPI A4 Negro, Blanco
Brother DS-740D, 215,9 x 1828,8 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 48 bit, 24 bit, Escala de grises
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP COLOR LASER MFP 178NW
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Col
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP 2910 MULTIFUNCION INJET DESKJET
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a colo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX ADF
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos