ASUS Dual -RTX4060-O8G-EVO. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 4060. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Ancho de datos: 128 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express 4.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 2 Ventilador(es)
|
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
|
| Altura | 123,2 mm |
| Ancho | 49,6 mm |
| Longitud | 227,2 mm |
| Peso | 635 g |
| Profundidad | 227,2 mm |
| Profundidad | 49,6 mm |
|
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2505 MHz |
| CUDA |  |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Frecuencia del procesador (modo OC) | 2535 MHz |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Núcleos CUDA | 3072 |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 4060 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
|
| Ancho de datos | 128 bit |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Velocidad de transferencia de datos | 17 Gbit/s |
|
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz | PCI Express 4.0 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Versión HDMI | 2.1a |
|
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 550 W |
|
| Peso del paquete | 1,08 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Dual Link DVI |  |
| HDCP |  |
| HDCP versión | 2.3 |
| Listo para realidad virtual (RV) |  |
| NVIDIA Ansel |  |
| NVIDIA G-SYNC |  |
| Sintonizador de TV integrado |  |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
|
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Número de ranuras | 2,5 |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Tecnología de enfriamiento | ASUS Axial-tech |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
|
| Manual de usuario |  |
- Cajas de PC
-
CAJA GAMING MSI MAG FORGE M100R MICRO ATX 2XUSB3.2 ARGB NEGRO
MSI MAG Forge M100R, Midi Tower, PC, Negro, Transparente, micro ATX, Mini-ITX, Vidrio templado, Jueg
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX COOLBAY MX2 MATX 1XUSB3.0 2XUSB2.0 NEGRO
NOX Coolbay MX2, Mini Tower, PC, Negro, micro ATX, Metal, Pl?stico, 16 cm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX SEMITORRE HYPERFLOW HUMMER AERO ARGB BLANCA USB 3.0 TYPE C
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 2TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST2000DM008, 2 TB, 7200 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION MSI MEG A1250GL PCIE5 1250W 80 PLUS GOLD
MSI MAG A1250GL PCIE5, 1250 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, Activo, 90%, Sobreintensidad, Sobretensi?n, Ov
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION THERMALTAKE TOUGHPOWER GT 850W 80+ GOLD ATX NEGRO
Thermaltake Toughpower Gt, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 10 A, Activo, 100 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION XPG PROBE 600W 80+ BRONZE NON MODULAR ATX
XPG FUENTE DE ALIMENTACI?N PROBE 600 BRONZE, 600 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 10 A, Activo, 19 A
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Grabadoras de CD/DVD
-
DVDRW EXT GEMBIRD NEGRO
Gembird DVD-USB-04, Negro, Frente, Horizontal, DVD?RW, USB 2.0, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, D
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO NEGRO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Negro, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
UNIDAD DE DVD USB EXTERNA GEMBIRD NEGRA
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias
-
DDR3L SODIMM KINGSTON 8GB 1600
Kingston Technology ValueRAM , 8 GB, 1 x 8 GB, DDR3L, 204-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR5 CRUCIAL 16GB 5600
Crucial CT16G56C46U5, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR5, 5600 MHz, 288-pin DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H178/V178 HDMI VGA SPEAKER
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR SAMSUNG 27" LS27D302GAUXEN LED IPS FullHD 100Hz
Samsung S30GD, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA HDMI
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Otros dispositivos de entrada
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD VISION VP9808 FIRMA EN COLOR
ePadLink ePad Vision, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP SP2, Vista, Windows 7, 151 mm, 151 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD-INK VP9805 USD
ePadLink ePad-ink, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP, Vista 32 / 64, Windows 7, 151 mm, 151
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE MSI A520M-A PRO AM4 MATX 2XDDR4
MSI A520M-A PRO, AMD, Z?calo AM4, AMD Ryzen 3000 Series, DDR4-SDRAM, 64 GB, DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI B760M GAMING PLUS WIFI 1700 MATX 4XDDR5
MSI B760M GAMING PLUS WIFI, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-S
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-E D4 1700 MATX 2XDDR4
MSI PRO H610M-E DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 64 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 7 7800X3D AM5
AMD Ryzen 7 7800X3D, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, 5 nm, Caja, AMD, 7800X3D
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 14400F LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400F, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400F, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700 LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TDT STRONG SRT 8208
Strong SRT 8208, Ethernet (RJ-45), 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p, 576i, 576
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANDROID STRONG SRT-7040
Strong SRT 7040, 4:3, 16:9, 8 MB, Negro, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, 8PSK, QPSK, 18 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK 5
be quiet! DARK ROCK 5, Refrigerador de aire, 12 cm, 2100 RPM, 93,5 m?/h, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos