PNY GeForce RTX 5070 Ti OC. Familia de procesadores de gr?ficos: NVIDIA, Procesador gr?fico: GeForce RTX 5070 Ti, Frecuencia del procesador: 2295 MHz. Capacidad memoria de adaptador gr?fico: 16 GB, Tipo de memoria de adaptador gr?fico: GDDR7, Ancho de datos: 256 bit. M?xima resoluci?n: 7680 x 4320 Pixeles. Versi?n DirectX: 12 Ultimate. Tipo de interfaz: PCI Express x16 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, N?mero de ventiladores: 3 Ventilador(es)
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 120 mm |
| Longitud | 299,5 mm |
| Profundidad | 59,6 mm |
| Procesador |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2572 MHz |
| CUDA |  |
| Familia de procesadores de gr?ficos | NVIDIA |
| Frecuencia del procesador | 2295 MHz |
| M?xima resoluci?n | 7680 x 4320 Pixeles |
| M?ximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| N?cleos CUDA | 8960 |
| Procesador gr?fico | GeForce RTX 5070 Ti |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Memoria |
| Ancho de banda de memoria (max) | 896 GB/s |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Capacidad memoria de adaptador gr?fico | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gr?fico | GDDR7 |
| Velocidad de transferencia de datos | 28 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Versi?n de DisplayPort | 2.1b |
| Versi?n HDMI | 2.1b |
| Control de energ?a |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Potencia de dise?o t?rmico (TDP) | 300 W |
| Suministro de energ?a al sistema m?nimo | 750 W |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 194 mm |
| Ancho del paquete | 382 mm |
| Profundidad del paquete | 72 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Desempe?o |
| Dual Link DVI |  |
| Edici?n sobreacelerada (OC, Overclocked) |  |
| Listo para realidad virtual (RV) |  |
| NVIDIA G-SYNC |  |
| Sintonizador de TV integrado |  |
| Versi?n DirectX | 12 Ultimate |
| Dise?o |
| Altura del soporte | Full-Height (FH) |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| N?mero de ranuras | 2,98 |
| N?mero de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Contenido del embalaje |
| Cable de alimentaci?n incluido |  |
- Cajas de PC
-
CAJA BEQUIET PURE BASE 500 DX ATX 1XUSB 3.0 1X 3.1 SIN FUENTE ARGB BLANCO
be quiet! Pure Base 500DX, Midi Tower, PC, Blanco, ATX, micro ATX, Mini-ATX, Acrilonitrilo butadieno
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX SEMITORRE FRAMELESS HUMMER SIGNAL ARGB BLANCA USB TYPE C
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION XPG PROBE 600W 80+ BRONZE NON MODULAR ATX
XPG FUENTE DE ALIMENTACI?N PROBE 600 BRONZE, 600 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 10 A, Activo, 19 A
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR HDD/SSD EWENT RANURA DE 2,5" A 3,5"
Ewent EW7001, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 32GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED432G3200C22-S01, 32 GB, 1 x 32 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 16GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED416G3200C22-S01, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H178/V178 HDMI VGA SPEAKER
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Otros dispositivos de entrada
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD VISION VP9808 FIRMA EN COLOR
ePadLink ePad Vision, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP SP2, Vista, Windows 7, 151 mm, 151 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD-INK VP9805 USD
ePadLink ePad-ink, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP, Vista 32 / 64, Windows 7, 151 mm, 151
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5600XT BOX AM4
AMD Ryzen 5 5600XT, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM4, 7 nm, Caja, AMD, 5600XT
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700 LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANDROID STRONG SRT-7040
Strong SRT 7040, Cable, Sat?lite, 4:3, 16:9, MPEG4, H.264, MPEG-1, MPEG-2, EAC3, 8 MB, Negro
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos