Excelente rendimiento, velocidad y durabilidad
Las tarjetas microSD Canvas Select Plus de Kingston son compatibles con dispositivos Android y han sido dise?adas para un rendimiento de nivel A1. Se caracteriza por una mayor velocidad y capacidad para cargar m?s r?pido las aplicaciones, as? como para capturar im?genes y v?deos de m?ltiples capacidades hasta 512 GB*. Excelentes en rendimiento, velocidad y durabilidad, las tarjeas microSD Canvas Select Plus han sido dise?adas para una alta fiabilidad al tomar fotos y filmar im?genes, as? como para editar v?deos de alta definici?n. Las tarjetas Canvas de Kingston han sido sometidas a exhaustivas pruebas en los m?s rigurosos entornos y condiciones, con el objeto de que pueda llevarlas consigo con la confianza de que sus fotos, v?deos y archivos estar?n protegidos. Disponibles con garant?a vitalicia.
Mayores velocidades
Optimizadas para uso con dispositivos Android
|
| Capacidad | 64 GB |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Clase de velocidad de vídeo | V10 |
| Clase de velocidad UHS | Class 1 (U1) |
| Sistemas de archivos soportados | exFAT |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Tipo de tarjeta flash | SDXC |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
|
| Voltaje de memoria | 3.3 V |
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
|
| Altura | 1,02 mm |
| Altura | 2,1 mm |
| Altura | 32 mm |
| Ancho | 10,9 mm |
| Ancho | 2,1 mm |
| Ancho | 32 mm |
| Peso | 0,4 g |
| Peso | 0,46 g |
| Profundidad | 15 mm |
| Profundidad | 24 mm |
|
| Altura del paquete | 114,3 mm |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Ancho del paquete | 5,59 mm |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Peso del paquete | 13 g |
| Peso del paquete | 13,02 g |
| Profundidad del paquete | 101,6 mm |
| Profundidad del paquete | 5,59 mm |
|
| Alto de la caja principal | 114,3 mm |
| Alto de la caja principal | 94 mm |
| Ancho de la caja principal | 108 mm |
| Ancho de la caja principal | 114,3 mm |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85235190 |
| Longitud de la caja | 120,7 mm |
| País de origen | China |
| Peso del envase completo | 312,6 g |
| Peso del envase completo | 362 g |
|
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, Resistente a las vibraciones, A prueba de rayos X |
| Sistemas operativos compatibles | Android |
|
| Adaptador de memoria incluido | SD |